Маски Bob Basset в клипе «Flames»

Bob Basset создал образы для клипа Flames — новой коллаборации R3HAB & ZAYN & Jungleboi.

Съемки клипа Flames прошли 31 октября и 1 ноября в Киеве, Украина. Локациями были выбраны Национальная библиотека имени Вернадского и недостроенный Дарницкий вокзал. Режиссером клипа стал один из топовых клипмейкеров Фрэнк Борин (Frank Borin), сорежиссеркой — его жена Иванна. В послужном списке Фрэнка — работы с Робертом Земекисом, Стивеном Спилбергом, Red Hot Chili Peppers, Eminem, Duran Duran, Backstreet Boys, Bon Jovi.

Две маски Bob Basset — Steam Vibes и Loudspeaker Master, выполненные из кожи и декорированные латунными деталями, — выразительная часть образов стражей.

zayn2

«Когда мы встретились в Киеве, Фрэнк рассказал мне, что знает о наших масках уже какое-то время от своих приятелей из Лос-Анджелеса. Он посмотрел наши работы и решил, что было бы прекрасно поработать с Bob Basset, — рассказывает о знакомстве сооснователь арт-студии, художник Сергей Петров. — Но для нас наиболее ценно и важно, что, когда он познакомился с ними вживую, взял в руки, увидел через камеру, — он остался доволен».

Фрэнк Борин говорит, что сотрудничество с Bob Basset его порадовало, но он и не сомневался в результате — ведь до этого маски студии появлялись во множестве других звездных клипах: Rock N Roll Аврил Лавин, Korn, Otep and Tantric, в фильме Metallica: Through the Never («Сквозь невозможное»), а участник  Slipknot Сид Уилсон выступает и снимается в масках от Bob Basset почти 7 лет. 

Сергей Петров, художник, сооснователь студии Bob Basset: «Конечно, нас всегда радует работа с мировыми звездами, но, честно, уже не удивляет. Точно так же когда-то продакшн Ридли Скотта настоял, чтобы именно наши маски были в его конкурсном фильме «Параллели». А вот что особенно приятно — что продакшн, артисты и хореограф, — все украинцы. Это значит, что мы работаем абсолютно на мировом уровне».

zayn3

Фото: Эдвин Новак